Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России

IX Всероссийская олимпиада среди ординаторов, обучающихся по специальности травматология и ортопедия

03 мая 2023г.

9-10 июня 2023 года в г. Смоленск на базе ФГБУ ««Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России состоится IX Всероссийская олимпиада среди ординаторов, обучающихся по специальности травматология и ортопедия.

Формат олимпиады предполагает проведение двух этапов олимпиадных состязаний. На первом этапе участники выполняют профессионально ориентированные тестовые и ситуационные задания, на втором — демонстрируют практические навыки при выполнении остеосинтеза одной из моделей перелома с использованием станций.

Отработка теоретических и практических моделей клинических ситуаций позволит оценить уровень знаний, умений и навыков ординаторов, повысить степень подготовки к предстоящей аккредитации.

В олимпиаде планируется участие 60 ординаторов, представляющих 20 научных, образовательных и медицинских организаций России (в том числе, Республики Крым, Донецкой Народной Республики), а также зарубежья (Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Республики Казахстан).

Олимпиада проводится по инициативе Ассоциации травматологов-ортопедов России, ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России, ФГБОУ ВО «Смоленский ГМУ» Минздрава России. В составе организационного комитета и жюри олимпиады планируется участие представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, руководителей и специалистов ведущих научных, образовательных и медицинских организаций России.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Новости Образования

Все новости
наверх